empty
 
 
22.07.2022 08:52
Горящий прогноз по EUR/USD от 22.07.2022

До вчерашнего дня последний раз Европейский Центральный Банк повышал ставку рефинансирования только лишь в июле 2011 года. То есть ровно одиннадцать лет назад. Так что нет ничего удивительного в том, что, как только было объявлено о повышении всех процентных ставок на 50 базисных пунктов, единая европейская валюта тут же прыгнула вверх. Но практически сразу же вернулась на исходную позицию и стала демонстрировать тенденцию к дальнейшему снижению. Европейский Центральный Банк смог всех сильно удивить. Причем довольно неприятно. Дело в том, что вкупе с повышением ставки рефинансирования было объявлено о запуске программы TPI, что можно расшифровать как Переходный Защитный Инструмент. По сути дела, это еще одна программа типа количественного смягчения. Направлена она на поддержание стран зоны евро в условиях повышения процентных ставок. Дело в том, что рост ставок приведет к росту доходности государственных облигаций. Так что заимствования станут дороже, а уровень государственных долгов крайне велик. Многие страны вполне могут оказаться не в состоянии обслуживать свои долги. Уже одно это попросту нивелирует какой-либо эффект от повышения процентных ставок. Но что самое главное - так это то, что неизвестны параметры данной программы - ни сроки, ни объемы. Проще говоря, Европейский Центральный Банк может напечатать столько денег, сколько захочет. Что открывает дорогу не просто к паритету, но и к более низким значениям.

Ставка рефинансирования (Европа):

Валютная пара EURUSD лишь локально проявила спекулятивный интерес в период публикации итогов заседания ЕЦБ и пресс-конференции. Масштаб колебания составил около 100 пунктов. В итоге действующая амплитуда привела к формированию краткосрочного флэта в границах 1.0150/1.0270.

Технический инструмент RSI H4 движется в верхней области индикатора 50/70, что указывает на остаточный сигнал о коррекционном ходе. RSI D1 вплотную подошел к средней линии 50, что соответствует обычной коррекции.

Скользящие линии MA на индикаторе Alligator H1 имеют множество пересечений друг с другом, что указывает на флэт. Alligator H4 находится на этапе замедления восходящего цикла. Alligator D1 игнорирует локальные правления цены. Переплетение между скользящими линиями MA отсутствует.

Ожидания и перспективы

В данной ситуации действующий диапазон сосредотачивает на себе все внимание трейдеров. По этой причине наиболее подходящей торговой тактикой считается метод пробоя той или иной границы флэта.

Конкретизируем вышесказанное в торговые сигналы:

Позиции на покупку по валютной паре принимаются во внимание после удержания цены выше значения 1.0280 в четырехчасовом периоде.

Позиции на продажу нужно рассматривать после удержания цены ниже значения 1.115 в четырехчасовом периоде.

Комплексный индикаторный анализ имеет переменный сигнал в краткосрочном и внутридневном периодах ввиду флэта. Технические инструменты в среднесрочном периоде сигнализируют о продаже за счет нисходящего тренда.

З повагою,
Аналітик ІнстаФорекс
Дин Лео
© 2007-2024
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $1000!
    В квітні ми проводимо розіграш $1000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок